Как получить гражданство? Или открыть ИП?

Добрый день, Меня зовут Сергей Олегович. Я гражданин Украины. На территории РФ со своей многодетной семьёй проживаю уже более полугода. Думаю о своём бизнесе. Но как открыть ИП гражданину Украины? Возможно ли? У меня четверо детей. хотелось бы получить гражданство. Как можно себя узаконить в России? Спасибо за ответ. Находимся мы в Таганроге, Ростовской обл.

, Сергей Олегович, г. Таганрог
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Можно регистрироваться как ИП иностранцам, законно находящимся на территории РФ.
 Регистрируют классически, подаётся обычное заявление в ФНС, но с некоторыми особенностями заполнения (например, заполняется строка «Сведения о документе, подтверждающем право иностранного гражданина или лица без гражданства временно или постоянно проживать на территории РФ»).
.
Успехов!