372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении по сокращению

Поступил на работу 10.06.2013 года. Увольняют по сокращению штатов 27.02.2015 года. За период с 10.06.2013 года по 09.06.2014 года отпуск использовал полностью. За период с 10.06.2014 года и до 27.02.2015 года отпуск НЕ использовал. Какую компенсацию за неиспользованный отпуск мне должны выплатить – за полный отпуск в период с 10.06.2014 года по 09.06.2015 года или пропорционально отработанному времени с 10.06.2014 года и до 27.02.2015 года?

30 Декабря 2014, 15:15, вопрос №672283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете:

«Какую компенсацию за неиспользованный отпуск мне должны выплатить – за полный отпуск в период с 10.06.2014 года по 09.06.2015 года или пропорционально отработанному времени с 10.06.2014 года и до 27.02.2015 года?»

Компенсацию за неиспользованный отпуск Вам обязаны выплатить пропорционально отработанному времени. Вместе с этим, поскольку Вас увольняют в связи с сокращением штатной численности работников, Вам при увольнении обязаны выплатить денежную компенсацию за два месяца из расчета среднемесячной заработной платы независимо от компенсации неиспользованного отпуска.

30 Декабря 2014, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Поскольку в Трудовом кодексе Российской Федерации (ст. 127) это правило напрямую не установлено, следует руководствоваться  Правилами об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010)

Согласно  п. 28 выше указанных правил 

28. ..... Полную компенсацию получают также работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются вследствие: а) ликвидации предприятия или учреждения или отдельных частей его, сокращения штатов или работ, а также реорганизации или временной приостановки работ;

Так как Вас увольняют по сокращению штата, и на момент увольнения Вы отработаете более 5,5 мес, то компенсация положена за полный отработанный год.

С Уважением, Иван.


30 Декабря 2014, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут