Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обучение по целевому договору

Ситуация такая:я студентка 5-го курса Красноярского Медицинского Университета им.Войно-Ясенецкого,учусь по целевому направлению,скоро подавать документы на ординатуру...спрошу честно-как можно отвязаться от целевого?дело в том что мой молодой человек живет в Казани,этим летом мы хотели расписаться,и хотелось бы ординатуру проходить уже в Казани.Какие пути решения этого вопроса есть?Заранее спасибо!

17 Апреля 2013, 12:47, вопрос №67228 Екатерина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 459 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вишневский Сергей

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении (ст. 249 ТК).


    Сможете доказать, что это уважительная причина, значит шанс есть.

    Если Вам помог мой ответ — оставьте пожалуйста положительный отзыв.

    18 Апреля 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats