Вождение родственником без доверенности

Здравствуйте. Я недавно купил машину и оформил открытую страховку, чтобы мой сын тоже мог водить эту машину. Вот хотел уточнить, может ли он водить мою машину без меня, если я не оформил на него доверенность?

, Александр, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Да, ваш сын может управлять автомобилем без доверенности, имея при себе документы на машину и договор ОСАГО. Доверенность в настоящее время не требуется.