1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Участие снохи в наследстве

у родителей два сына, младший умер, его жена прописана в доме родителей.детей у них нет. имеет ли она право на наследство и если нет,то как её выписать ?

30 Декабря 2014, 08:20, вопрос №671960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13613
ответов
3727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно действующему законодательству супруги являются наследниками первой очереди. Также если имущество нажито в браке, то 1/2 доля от него наследуется пережившим супругом, а вторая делится в равных между наследниками (включая супругов). С уважением, Урванцев Евгений.

30 Декабря 2014, 09:06
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.