196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 экспертиза

Доброй ночи.. Задержали с наркотиками ..амфетамин 1.25г. на контрольной закупке, почему меня не отправили сразу на экспертизу? и не отправляют до сих пор, в чём подвох? дело завели.. к следователю не попал..ушёл на больничный.. по какой статье могут вести, сбыта не было же

30 Декабря 2014, 01:20, вопрос №671881
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте.

Если контрольная закупка была произведена по правилам, т.е. нет признаков провокации, то Вам предъявят покушение на сбыт

ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ:

… наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Срочно ищите грамотного адвоката.

30 Декабря 2014, 01:39
q Отблагодарить
0 0
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

С учетом того, что Вам вменят, скорее всего, как я говорил выше, покушение, то максимальное наказание, которое Вам грозит — 17 лет и 6 месяцев (с применением ч. 3 ст. 66 УК РФ).

30 Декабря 2014, 01:47
Адвокат - Сергей
345
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей! Следователь свободен в выборе тактики расследования и самостоятельно определяет необходимость производства той или иной экспертизы. Поскольку Вас обвиняют в покушении на сбыт, то нахождение Вас в состоянии наркотического опьянения для квалификации действий по ст.30, ст.228.1 УК РФ не имеет юридического значения. Обычно медосвидетельствование на состояние наркотического опьянения проводят при обвинении в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта (статья 228 УК РФ), чтобы доказать цель совершения преступления — личное потребление.

30 Декабря 2014, 02:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут