152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

С кем оставят ребенка, и будет ли раздел живплощади если квартира привотизирована на меня и сына

От меня ушла жена с ребенком. У нее нет доходов. Она незаконно стрижет собак на дому без образования ИП. Ушла в квартиру родитлей. 3 комнаты, проживают 7 человек. У меня работа, квартира 2 комнаты. Прописан я и ребенок. Квартира привотизирована на меня и ребенка. Ребенку 10 лет. Какое суд может вынести решение. С кем оставит ребенка?

30 Декабря 2014, 00:15, вопрос №671857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
18
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исходя из норм семейного законодательства суд будет учитывать мнение ребенка, так как он достиг 10 летнего возраста. Приватизированная квартира разделу подлежать не будет.

30 Декабря 2014, 00:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Раздела между вами и женой не будет, так как имущество не поступило в вашу совместно нажитое имущество, так как приобреталась по безвозмездной сделке, то есть в результате приватизации. Вам стоит обратиться в суд для определения места проживания ребенка, пояснить свою позицию, охарактеризовать место вашего проживания и место проживания вашей жены, получить положительное для вас органа опеки и попечительства по месту вашего проживания, — тогда можете рассчитывать на удовлетворение иска. Лучше наймите юриста с опытом работы по таким делам.

30 Декабря 2014, 00:20
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут