Обжалование решение мирового суда
Мировой суд 26.12.2014г.вынес решение по статье 12.15 часть 4.Обжаловать решение можно в течение 10 дней.Вопрос-10 дней рабочих,или всего 10 дней?Помогите правильно рассчитать,до какого числа можно обжаловать?
В протокол вписаны понятые(свидетели),которые в принципе не видели нарушения(были остановлены спустя 20 минут после составления протокола).В суд не вызывались.На какое нарушение со стороны инспектора ГИБДД мне ссылаться при обжаловании решения мирового судьи?
Я направлял ходатайство с просьбой ознакомиться с материалами дела до суда и ходатайство было удовлетворено,но по глупости не сделал фотографии дела.Могу ли я после вынесения решения повторно ознакомиться с делом(хочу сделать фотографии,чтобы понять за что зацепиться при обжаловании)?
Добрый день! Вы имеет право знакомиться с материалами дела на любой стадии (суд первой инстанции, апелляция, кассация) и неограниченное количество раз при наличии соответствующего ходатайства. Таким образом, Вам следует обратиться в суд с целью назначения дня и времени ознакомления и снятия фотокопий