468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обжалование решение мирового суда

Мировой суд 26.12.2014г.вынес решение по статье 12.15 часть 4.Обжаловать решение можно в течение 10 дней.Вопрос-10 дней рабочих,или всего 10 дней?Помогите правильно рассчитать,до какого числа можно обжаловать?

29 Декабря 2014, 21:55, вопрос №671776

Уточнение клиента

В протокол вписаны понятые(свидетели),которые в принципе не видели нарушения(были остановлены спустя 20 минут после составления протокола).В суд не вызывались.На какое нарушение со стороны инспектора ГИБДД мне ссылаться при обжаловании решения мирового судьи?

30 Декабря 2014, 16:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
90
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжалуется в течении 10 дней с момента вынесения решения, то есто в вашем случае срок начинается исчисляться с 27.12.2014г., либо, если вы получили решение по почте, с момента получения почтового отправления, но в этом случае вам нужно будет написать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока и приложить уведомление о получении почтового отправления.

29 Декабря 2014, 22:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
61
ответ
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в течение 10 суток, если последние сутки выпадают на выходной или праздничный день, то он переносится на первый рабочий день. Это если простым языком. Так что не пропустите срок!

Удачи Вам!

В соответствии с Кодексом об административных
правонарушениях постановление мирового судьи по делу об административном
правонарушении может быть обжаловано лицами прямо указанными в законе ст.ст.
25.1-25.5, ч.1 ст.30.1 Кодекса (лицом, в отношении которого ведется
производство по делу об административном правонарушении, потерпевшим, законными
представителями физического лица, законными представителями юридического лица,
защитником и представителем), в вышестоящий суд – районный (городской) в
течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

29 Декабря 2014, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
18
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Течение срока на обжалование решения начинается на следующий день после принятия решения в окончательной форме. Если полный текст решения был изготовлен 26.12, и Вами в этот день получено на руки решение, то срок на обжалование исчисляется с 27.12 и заканчивается 05.01.2015 года, но поскольку окончание срока приходится на праздничный день (праздники утверждены Постановлением Правительства РФ), то последним днем для обжалования является 12.01.2015 (первый рабочий день — ст. 193 ГК РФ). В случае, если указанное решение направлено Вам по почте, тогда Вы можете отсчитывать срок для обжалования, начиная со дня, следующего за датой получения судебного письма, указанной на конверте. При этом, следует при подаче жалобы подать также ходатайство о восстановлении пропущенного срока с приложением почтового конверта, подтверждающего дату получения судебного письма.

29 Декабря 2014, 22:12
q Отблагодарить
1 0
Радик
клиент, г. Уфа

Я направлял ходатайство с просьбой ознакомиться с материалами дела до суда и ходатайство было удовлетворено,но по глупости не сделал фотографии дела.Могу ли я после вынесения решения повторно ознакомиться с делом(хочу сделать фотографии,чтобы понять за что зацепиться при обжаловании)?

29 Декабря 2014, 22:59
18
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день! Вы имеет право знакомиться с материалами дела на любой стадии (суд первой инстанции, апелляция, кассация) и неограниченное количество раз при наличии соответствующего ходатайства. Таким образом, Вам следует обратиться в суд с целью назначения дня и времени ознакомления и снятия фотокопий

30 Декабря 2014, 13:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут