912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как получить постановление суда о разводе

Здравствуйте!!! Я проживаю в городе Владимире, могу ли я запросить из архива города Воронежа постановление о расторжении брака по почте???

29 Декабря 2014, 21:23, вопрос №671739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Свидетельство можно получить лично или по почте, если не получается забрать лично. Для того, чтобы получить свидетельство о расторжении брака по почте, необходимо отправить запрос в тот суд, в котором рассматривалось дело о разводе. После этого необходимо предъявить решение суда по вашему процессу в органы ЗАГСа для получения штампа в паспорт. 

Чтобы не переписывать сюда нормы ознакомьтесь, пожалуйста, самостоятельно с п.п. 4-6 ст. 9 федерального закона от 15.11.1997 № 143-фз (ред. от 12.11.2012) «об актах гражданского состояния».

31 Декабря 2014, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.