8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет взыскиваемой суммы

В исковом заявлении указал полностью сумму к взысканию (возврат уплаченной суммы + неустойка за пользование денежными средствами + моральный вред). В отдельном расчете взыскиваемой суммы необходимо указывать то же или без морального вреда? Заранее благодарен!

29 декабря 2014, 18:19, Михаил Иванович, г. Иркутск
Анатолий Алтухов
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

каждое из трех требований должны отдельно обозначить в иске т.к. они имеют различные юридические обоснования

29 декабря 2014, 18:24
0
0
0
0
Михаил Иванович
Михаил Иванович
Клиент, г. Иркутск

в иске все расписал по пунктам, а в отдельном листе расчета взыскиваемой суммы?

29 декабря 2014, 18:28

в отдельном листе вы должны произвести расчет а вообще все это можно было указать в иске расчет

29 декабря 2014, 18:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли делать расчет взыскиваемой суммы на моральный ущерб?
Здравствуйте , возник вопрос . При подаче иска нужен расчет взыскиваемой суммы , по иску идут две суммы это возмещение вреда причиненного повреждением здоровья из них дополнительные расходы произведенные в результате причинения вреда здоровью , и возмещение морального вреда . Скажите пожалуйста расчет взыскиваемой суммы делать и для дополнительных расходов и морального вреда , или только для дополнительных расходов , и как я понял для расчета дополнительных расходов нужно указывать каждую копейку которая была потрачена и включена в сумму , верно?
12 июля, 18:40, вопрос №3068000, Oksana, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно оформить перерасчет взыскиваемой суммы на сегодняшний день для заседания суда?
Здравствуйте! Подали заявление в суд с расчетом взыскиваемой суммы. Сумма зависит от каждого дня, на данный момент прошел еще 1 месяц с момента подачи подробного расчета суммы. Завтра заседание и хотим сделать перерасчет на сегодняшний день. Как его правильно оформить?
05 августа 2018, 08:04, вопрос №2070310, Виктория, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Расчет взыскиваемых сумм ущерба, причиненных преступлением
Как сделать расчет взыскиваемой суммы без официального трудоустройства? По делу о взыскании ущерба причиненного преступлением
19 января 2016, 15:16, вопрос №1106528, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Расчет взыскиваемой денежной суммы к исковому заявлению
Подано исковое заявление в суд о возмещении вреда,согласно ст.1064 ч.1 ГПК РФ,ст.35 Конституции РФ.Также подано исковое заявление о возмещении морального вреда,согласно ст.151 ГПК РФ.Но не был предоставлен к исковому заявлению о возмещении вреда расчет взыскиваемой денежной суммы,подписанный исцом,с копиями для ответчиков,согласно ст.132 абз.8 ГПК РФ.Соотвественно исковые заявления были возвращены исцу.Пожайлуста,если есть возможность опубликуйте образец расчета взыскиваемой денежной суммы к исковому заявлению,касаемый материального вреда.
15 сентября 2013, 03:57, вопрос №219584, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
расчет взыскиваемых сумм через суд
Дорогие Юристы! Может быть Вы мне подскажете, я не могу нигде найти ответа на мой вопрос. Уволилась по собственному желанию в 2010 г. Трудовую книжку мне отдали только в 2011 г. Окончательным решением (декабрь 2011) суда установлена дата увольнения март 2011 г. Теперь нужен расчет взыскиваемых сумм за задержку выдачи трудовой книжки. Зарплата за время задержки и т.д. все сделано. Вопрос к Вам такой: применима ли здесь ст.236 ТК РФ на период с марта 2011 г. по настоящее время? Или какая другая индексация есть? Заранее благодарна за все ответы. С уважением Татьяна
23 февраля 2012, 18:48, вопрос №3312, Татьяна, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2014