1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный договор

Здравствуйте,я хотела бы узнать,у меня такая ситуация,я выхожу замуж,а после этого в скором времени мои родители купят мне квартиру и мы хотим,чтобы эта квартира принадлежала только мне и в случае развода не делилась пополам,когда можно составить брачный договор,можно ли это сделать до свадьбы?а если нельзя,какие у меня ещё есть варианты,чтобы обезопасить себя в конкретном случае?

29 Декабря 2014, 21:02, вопрос №671721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Составите просто потом договор дарения от родителей вам и все. Никаких проблем не будет.

С уважением, Олег

29 Декабря 2014, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

,

когда можно составить брачный договор, можно ли это сделать до свадьбы?

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.41 Семейного кодекса РФ)

с уважением,

Елена

29 Декабря 2014, 21:07
q Отблагодарить
0 0
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Рекомендуется принимать также во внимание положения ст.36 Семейного кодекса:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (при разводе разделу не подлежит)


с уважением,

Елена

29 Декабря 2014, 21:12
Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый вечер, Марина! Если квартира будет вам подарены родителями, то она в любом случае не будет являться совместно нажитым имуществом и не будет подлежать разделу при разводе. Желаю вам, чтобы данная информация вам не пригодилась и Вы с мужем жили долго и счастливо.

Удачи вам!

29 Декабря 2014, 21:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.