116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перенос отпуска в связи с больничным

Здравствуйте. Я нахожусь в ежегодном отпуске с 15 по 31 декабря. С 24 по 29 у меня больничный лист по нетрудоспособности. В связи с новогодними каникулами продлится у меня отпуск или нет? Спасибо. Ольга.

29 Декабря 2014, 20:28, вопрос №671686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ОЛьга.

Продолжительность отпуска считают по календарным дням и в его продолжительность не входят только праздничные дни.

Согласно ст. 112 ТК РФ

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)7 января — Рождество Христово;

ОТпуск у Вас продлевается на 5 дней, отсчитываем 5 дней начиная с 9-го января, 14- го Вам выходить на работу.  

29 Декабря 2014, 20:56
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Лангепас

Отпуск продлится на 6 дней, и тогда мне на работу 15 января. Больничный с 24 по 29....

29 Декабря 2014, 20:59
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Да, точно, на шесть, выходить на работу 15-го.

29 Декабря 2014, 21:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут