8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Я гражданка РФ, на данный момент проживаю в Испании. Имею двоих детей, старшему 2,7 месяцев, младшей 1 год. Первый ребенок рожден в России, и имеет только российское гражданство, второй ребенок рожден в Испании, при рождении она получила испанское гражданство и испанское свидетельство о рождении. Через 3 месяца после родов я обратилась в Консульство РФ и ребенку присвоили российское гражданство. Приехав в Россию, я обратилась в ПФР для получения материнского капитала, но мне вынесли решение об отказе в выдаче материнского капитала, так как гражданство РФ было присвоено вторым. Законно ли такое решение? Есть смысл обжаловать в суде?

Прикрепляю отказ в выдаче сертификата.

Показать полностью
  • CIMG1404
    .jpg
  • Челпанова Е.В. -МСК.гражданство рф реб~
    .doc
, Екатерина, г. Мурманск
Анатолий Алтухов
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

обжалуйте в суд и обязательно выиграете

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Мурманск

В пенсионном мне сказали, что на момент рождения ребенок был с испанским гражданством. А значит на него эта программа не распространяется. И в суд бесполезно подавать. Читаю информацию в интернете, у всех мнения на этот счет расходятся.

вы не читайте мнения а обратитесь в суд

1
0
1
0
Сослан Кокoев
Сослан Кокoев
Юридическая компания "New Counsel"

Анатолий прав. Проще было бы, после родов занести розовый формуляр о факте рождения ребенка(выданный в роддоме) в консульство и получить русское свидетельство о рождении. Отсутствие русского свидетельства о рождении вводить в заблуждение ПФР.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Мурманск

К сожалению, мне материнский капитал не положен. Обращалась во все вышестоящие инстанции и везде ответ один - "не подходите под условия программы".

Вам положен материнский капитал. Уверяю вас. У нас был идентичный случаи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
, вопрос №4057995, Ольга, г. Екатеринбург
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Дата обновления страницы 05.02.2015