280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный приказ

здравствуйте.Сегодня обнаружил в дверях напечатанный на ксероксе Судебный приказ .Мировой судья судебного участка 399 района Замоскворечье г . Москвы Пазухина Е.Ю.,рассмотрев заявление взыскателя-Акционерного Коммерческого Банка Авангард , на ходячегося по адресу-115035,г.Москвы, ул.Садовническая, 12,стр.1, о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по личному карточному счету 408-------------

На основании ст.ст.394,807,809-811 ГК РФ,руководствуясь ст.cт126,127,ГК РФ Приказ напичатан 08.09.2014г Должник в течение10 дней со дня получения судебного приказа и меет право предоставить возражения относительно его иполнения ,а получил я только сегодня 29.12.2014.Когда был суд я находился в больнице с9 08 2014 по 5 11 2014 г и не про какой суд не знал . Обещают приехать судебные приставы с описью.31 12 2014г.Подскажите пожалуйста ,что делать.

29 Декабря 2014, 19:41, вопрос №671637
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения суда и восстановить сроки т.к. вы не были уведомлены о суде если откажут то обжалуйте в следующую инстанцию — федеральный суд

29 Декабря 2014, 19:46
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Москва

Спасибо большое !!!А не поздно?И на чье имя писать?Заранее благодарю

29 Декабря 2014, 20:38
Юрист - Юрий
296
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Финансово-Правовой центр "Гарантия", г. Москва

Нет не поздно, согласно гражданского кодекса РФ сроки обжалования СП начинают исчисляться с момента получения вами этого СП на руки, у меня в практике были случаи, что люди и через год получали такие судебные приказы, а многие только от приставов узнавали так же спустя год или полтора, и ничего писали заявление и благополучно отменяли их.

29 Декабря 2014, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут