Вопрос по судебному делу

скажите пожалуйста какой суд будет рассматривать дело по ст 115 возможен ли мировой судья?

, алексей, г. Омск
Галина Ларочкина
Юрист, г. Москва

Уголовные дела:

Мировые судьи рассматривают уголовные дела, по которым максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы (исключения указаны в статье 31 УПК РФ). К ним относятся следующие преступления, предусмотренные УК РФ:

— умышленное причинение легкого вреда здоровью – статья 115 (ч.1, ч.2)