Какое примет решение суд при разделе имущества

Здравствуйте, находясь в браке мы построили небольшой домик 5х6(сруб) в г. Магнитогорск ,оформил зелёнку на дом и на землю так как занимался этим вопросом я, оформил всё на себя. Дальше в плотную к домику построили дом 12х6 с цоколем не доделали отделку внутри но есть отопление, пристройка документально пока не оформлена. Но пока я строил жена изменяла мне, и даже когда я узнал об этом продолжает это делать. Хочу подать на развод, у нас единственный ребёнок, дочь 16 лет, хочет жить со мной.

Прописаны мы все в этом доме и не кто уступать его не хочет, у меня есть жилье до брака в 1/2 доле с матерью но в деревне в 100 км. от города если мы туда съедем для дочери будет плохо. Какое примет решение суд при разделе имущества?

, Игорь, г. Магнитогорск
Вячеслав Коньков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Игорь! В данной ситуации раздел имущества будет произведен в общем порядке: делится пополам как совместно нажитое. Интересы ребенка в данном случае суд учитывать не будет.

Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Да но если вы и дочь прописаны в этом доме вы имеете там право проживания.