8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое примет решение суд при разделе имущества

Здравствуйте, находясь в браке мы построили небольшой домик 5х6(сруб) в г. Магнитогорск ,оформил зелёнку на дом и на землю так как занимался этим вопросом я, оформил всё на себя. Дальше в плотную к домику построили дом 12х6 с цоколем не доделали отделку внутри но есть отопление, пристройка документально пока не оформлена. Но пока я строил жена изменяла мне, и даже когда я узнал об этом продолжает это делать. Хочу подать на развод, у нас единственный ребёнок, дочь 16 лет, хочет жить со мной.

Прописаны мы все в этом доме и не кто уступать его не хочет, у меня есть жилье до брака в 1/2 доле с матерью но в деревне в 100 км. от города если мы туда съедем для дочери будет плохо. Какое примет решение суд при разделе имущества?

Показать полностью
, Игорь, г. Магнитогорск
Вячеслав Коньков
Вячеслав Коньков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Игорь! В данной ситуации раздел имущества будет произведен в общем порядке: делится пополам как совместно нажитое. Интересы ребенка в данном случае суд учитывать не будет.

0
0
0
0
Михаил Неизвестный
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Да но если вы и дочь прописаны в этом доме вы имеете там право проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 29.12.2014