Право собственности
здравствуйте,10 лет назад моя бабушка похоронила свою подругу ,так как у нее не было родственников в ЖРЭу сказали что если моя бабушка похоронит ее и оплатит все долги за срок более 3 лет то квартиру отдадут ей,что моя бабушка и сделала,после она обратилась к юристе жрэу и он оформил все документы на бабушку,потом в эту квартиру прописалась я с несовершеннолетним сыном и в течении 10 лет мы там прописаны.а теперь выяснилось что документы поддельные,юриста посадили но и квартиру хотят отобрать,имею ли я на нее какое то право,я в течении 10 лет оплачивала все ком.услуги
, наташа,
Иван Иванов
Добрый день, Наташа! А о каком праве на квартиру идёт речь — право собственности или социальног найма?
соц.найм, могу ли я приватизировать ее на свое имя
В таком случае можно сказать, что можете. Регистрация по месту жительства даёт вам право проживания в данной квартире, что фактически означает, что вы пользовались данным жилым помещением на правах соц. найма. Если даже со стороны юриста были какие-то нарушения, вы добросовестно вступили в право пользования жильём, поэтому имеете право на приватизацию данной квартире. В крайнем случае отстаивайте ваше право в суде.
Удачи вам!