Могут ли отобрать квартиру

Заплатили за покупку квартиры в совхозе, Когда хотели оформлять договор купли-продажи, то оказалось, что как раз в этот период квартиры совхоза передавались на баланс администрации. Мою квартиру не передали., и с баланса совхоза сняли. Теперь она ничья. У меня только прописка и договор найма с совхозом. В данной квартире не проживаем, купила другую, эту хочу оставить сыну, ему скоро 18 лет. Глава администрации грозится отобрать ее у нас. Возможно ли это, что мне делать?

, Ирина, г. Тверь

Сначала стоит получить выписку из ЕГРП.
А далее — обратиться к нормальному юристу для проведения нормальной консультации.

Ирина
Клиент, г. Тверь

из ЕГРП выписки не могут дать, квартира нигде не зарегестрирована

В таком случае нужно поднимать архивы, изучать историю объекта недвижимости в целях грамотного проведения перерегистрации права собственности.