524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод иностранных граждан

Я гражданин Украины, временно проживаю в Ленинградской области, моя жена тоже гражданка Украины, проживает на Украине. Как мне подать заявление на развод и получить ответ не выезжая из РФ

29 Декабря 2014, 19:13, вопрос №671610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Александр!

По законам России расторжение брака при описанных Вами условиях возможно следующим образом: Вы предъявляете иск о расторжении брака с супругой в суд по месту ее жительства, прилагая все необходимые документы (копию самого искового заявления, копию своего паспорта, свидетельство о регистрации брака (подлинник), копии свидетельств о рождении детей, квитанцию об уплате государственной пошлины) и отправляете регистрируемой почтой в суд по месту жительства жены. Здесь же прилагаете заявление суду с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать Вам копию решения суда по вступлении его в законную силу. Но это по Российским законам. Как по Украинским, я не знаю, но полагаю, что примерно также. Вряд ли у Вас имеются все необходимые документы, что я перечислил. Поэтому в исковом заявлении нужно написать просьбу суду, чтобы недостающие документы были предоставлены суду ответчицей. Проблема может быть с уплатой государственной пошлины. Обратитесь в консульство или в посольство Украины в России. Там  могут Вам помочь.

29 Декабря 2014, 22:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут