Какой налог с депозитного вклада для не гражданина РФ в рублях?

Какой налог с депозитного вклада в рублях, для человека учащегося в РФ 3 года, не имеющего РВП, выезжал из РФ на сроки не более 3 месяцев?

, Вячеслав, г. Томск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Ст. 224 НК РФ предусмотрена одна ставка по вкладам для всех (для резидентов и нерезидентов) — 35%. Но чтобы у Вас появился налогооблагаемый доход по вкладу, нужно, чтобы ставка по вкладу была более 13% по рублевым вкладам и 9% по валютным вкладам.