1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управление автомобиля

я будучи в не трезвом состоянии сталкивал автомобиль с дороги при помощи двух парней, но при этом я не находился в автомобиле и двигатель не был заведён, а гаишники составили протокол об управлении в нетрезвом состоянии, законно ли это и что делать?

29 Декабря 2014, 17:10, вопрос №671495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Александр!

Если Вы действительно не управляли автомобилем в состоянии опьянения, протокол нужно оспаривать в суде. Помогавшие Вам парни могут быть в этом случае свидетелями. Ответственность может наступать лишь при управлении транспортом в нетрезвом виде, а не при нахождении рядом с автомобилем или даже в салоне, сидящем за рулем.

Возможно, что у ДПС-ников имеется видеосъемка, подтверждающая управление Вами автомобилем незадолго до того, как Вы сталкивали автомобиль. В этом случае и свидетели не помогут.

29 Декабря 2014, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.