Документы на проведение проектных и сметных работ
Какие документы, подтверждающие право на проведение проектных работ должна иметь проектная организация? А также для проведения сметных работ?
, Анастасия, г. Москва
Добрый день! В целях подтверждения проектной организацией права на проведение проектных работ, в настоящее время необходимо иметь свидетельства СРО (саморегулируемая организация) о допуске к определенному виду, видам работ, указываемым в приложениях. Таким образом, необходимо членство в соответствующих СРО
Расчёт смет не относиться к строительным работам и лицензия, как и допуск, как свидетельство о членстве в СРО или иной документ для этого не требуется.
Смета только даёт «разблюдовку» стоимости проектных работ с указанием этапов и видов, стоимости одного нормачаса и т.д.
А для проведения сметных работ то же самое?