8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформили договор купли продажи, сдали документы на оформление

Пришел ответ о приостановлении дела. Не хватает бумаги со стороны продавца. Квартиру оформляем по ипотеке, по акции. Бумага вот какая: квартиру продавец купил 15 лет назад, но будучи в браке. Требуют разрешение бывшего супруга. Найти его не могут, прошло больше 10 лет с момента развода. Будут судиться. Однако, время наше уходит... акция заканчивается. Могу ли я расторгнуть договор и подать на возмещение морального вреда, тк денег потеряю не мало... и ждать уже нет ни сил ни возможности.В момент составления договора, продавец заявлял, что квартира куплена без участия бывшего супруга и он отношения к ней не имеет.

Показать полностью
, Юлия Сорокина, г. Самара
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

До тех пор, пока договор не зарегистрирован в ЕГРП, Вы можете отказаться от его исполнения, уведомив ФРС, Банк и Продавца в письменном виде, тем самым расторгнув договор. вы можете потребовать с Продавца возмещения убытков, связанных со сделкой, поскольку сделка задерживается не по Вашей вине. Моральный вред в данном случае взыскать не получится.

0
0
0
0
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Клиент, г. Самара

Спасибо!Не совсем поняла про регистрацию договора в ЕГРП. Выписку из ЕГРП мы брали,договор составляли сами. Весь пакет документов был собран как положено и отдан на получение свидетельства собственности на квартиру. Но,так как у нас ипотека, у нас нет времени ждать пока продавец найдет своего бывшего мужа.. к тому же,суды могут длиться годами. О том, что у нас акция по ипотеке продавец знал, но заведомо ввел нас в заблуждение,сказав, что квартира куплена без участия бывшего супруга. Меня эта ситуация напрягает и терять деньги, сэкономленные на акции я тоже не хочу...

Договор купли-продажи вступает в законную силу с момента его государственной регистрации Государственную регистрацию Ваш договор еще не прошел регистрация была приостановлена не по Вашей вине. ВЫ можете расторгнуть договор, письменно уведомив Продавца. Если Вы достигнете общего согласия, то договор будет расторгнут. Вы и Продавец должны в этом случае уведомить банк и ФРС о расторжении договора. Если Продавец откажется расторгать договор, то обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора и возмещении материальных затрат в связи со сделкой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2014