Лишение прав в результате ДТП по моей вине

Здравтсвуйте, такая ситуация, я управлял автомобилем, на заднем сиденье сидела моя знакомая, на повороте я не уступил водителю, так как я его не заметил, у него была главная дорога, врезультате дтп был виноват я, не уступил дорогу, но водитель того автомобиля был пьян, пасажирка находящаяяся на заднем сиденье пострадала, а именно у нее было сотрясение, сегодня у меня был суд, сама посажирка в отношении меня ничего против не имеет, а меня лишили на 1 год права управления т.с. хотя возможен и штраф. Могу ли я обжаловать решение суда о лишении меня права управления транспортным средством?

, Михаил, г. Пермь
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Могу ли я обжаловать решение суда о лишении меня права управления транспортным средством?

Михаил

Вы можете обжаловать решения в течение 10 дней.