Какая стоимость?

Здравствуйте! Интересует стоимость арендуемого участка. Какова стоимость за 1 сотку например, если беру у государства земельный участок в аренду?

, Николай, г. Красноярск

В соответствии с п. 1.1, 1.2 ст. 36 Земельного кодекса РФ продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной соответственно органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Порядок определения цены этих земельных участков, их оплаты устанавливается в отношении: земельных участков, которые находятся в собственности субъектов РФ или государственная собственность на которые не разграничена, — органами государственной власти субъекта РФ. Цена земельных участков не может превышать кадастровую стоимость земельного участка.

При определении размера арендной платы за использование земельных участков учитываются вид использования, месторасположение, площадь, особые условия использования земельных участков и особые категории арендаторов.

Вы вправе обратиться в комитет с соответствующим заявлением.