104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как оставить за собой рабочее место

Добрый день. Я работаю мед. сестрой. Окончила университет по специальности "Лечебное дело" -Врач. Планирую уехать на обучение в другой город на 3,5 месяца (за свой счет) для получения специализации. Как я могу сохранить место на рабочем месте? Планируют вернуться и продолжить работу. Возможно ли взять отпуск за свой счет или нужны какие-то документы ? На какой срок я могу взять отпуск за свой счет? Спасибо

29 Декабря 2014, 14:39, вопрос №671338

Уточнение клиента

На какой максимальный срок я могу взять отпуск за свой счет? И могут ли мне в нем отказать? Какую причину указывать в заявлении? Спасибо

29 Декабря 2014, 14:52

Уточнение клиента

Обучение связано с получением высшего медицинского образования. На данный момент работаю на должности ниже

29 Декабря 2014, 15:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Вы оформляете отпуск за свой счет, рабочее место за Вам сохраняется.

29 Декабря 2014, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Ростов-на-Дону

На какой максимальный срок я могу взять отпуск за свой счет? И могут ли мне в нем отказать? Какую причину указывать в заявлении? Спасибо

29 Декабря 2014, 14:48
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Инициатива предоставления отпуска без сохранения заработной платы (подача заявления) должна исходить от работника (ч. 1 ст. 128 ТК РФ). Работодатель по закону не может отправить работника в такой отпуск из-за уменьшения объема работ или финансовых трудностей в организации. Пишите заявление с указанием сроков и причины, отдаете на подпись работодателю.

Если работодатель сочтет указанные в заявлении причины неуважительными, он вправе отказать работнику в отпуске. Исключение составляют случаи, когда отказ в предоставлении отпуска недопустим в силу ч. 2 ст. 128 ТК РФ. Согласие (несогласие) с заявлением работодатель может выразить, сделав соответствующую запись на заявлении, например, «не возражаю», «согласовано».

29 Декабря 2014, 14:54
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

С чем связано Ваше обучение? Оно имеет отношение к получению Вами высшего/среднего образования?

29 Декабря 2014, 14:56
Анна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Обучение связано с получением высшего медицинского образования.

29 Декабря 2014, 15:01
35
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 15 календарных дней;

работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации — 15 календарных дней;

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

29 Декабря 2014, 15:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут