Добрый день, Кристина.
Согласно п. 3 статьи 16 ФЗ «Об ООО»:
3. В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи (4 месяца), неоплаченная часть доли переходит к обществу.
Такая часть доли должна быть реализована обществом в порядке и в сроки (1 год), которые установлены статьей 24 настоящего Федерального закона.
Следовательно после автоматической передачи доли Обществу, оно должно либо погасить эти доли и уменьшить УК в течение 1 года с момента передачи, либо продать эти доли третьим лицам (если такая возможность предусмотрена уставом) или другим участникам.
По поводу вносимого имущества: минимальный уставный капитал вносится только деньгами (10 000 рублей). Всё, что свыше этого может вноситься также имуществом (оргтехника, компьютеры, оборудование и пр), но только при условии независимой оценки этого имущества.
Прибыль общества может считаться уставным капиталом только в одном случае: если она будет выплачена учредителю (как дивиденды), а он потом внесет деньги обратно с назначением платежа «взнос в уставный капитал».
Удачи Вам!
Буду рада помочь в случае необходимости.