Арестовали счет

В сбербанке арестовали счет. Кто и на каком основании это сделал мне неизвестно. Информацию по этому поводу банк либо не хочет либо не может предоставить. В банке исполнительных производств судебных приставов моего дела нет. Звонил по месту регистрации в отделение судебных приставов, ходил по месту проживания, ответ тот же: ничего на меня нет. По моим подозрениям и сумме долга, выставленного мне, это долг банку Русский Стандарт, но они также не видят по моим долгам судебных решений или исполнительных производств. В итоге я не могу снять ни свои деньги, ни получить какую-либо информацию, ни платить кредиты в тот же Русский Стандарт. И по сути оставлен без средств к существованию. Что делать? Подавать иск в суд на сбербанк?

, Владимир, г. Коломна
Вячеслав Шляго
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир, а как Вы поняли, что на Ваш счет наложен арест?

Вы получили смс, получили письмо какое-то, Вам кто-то позвонил? Безосновательно такого не должно быть. Вы в любом случае должны быть извещены о причинах

Владимир
Клиент, г. Коломна

Мне это сказали в Сбербанке. И баланс данной карты загнали в минус.

Александра Степанова
Юрист

Для начала напишите заявление в Банк с изложением данной проблемы в двух экземплярах, на одном просите поставить отметку о принятии данного заявление. Дальше в зависимости от ответа будет ясно, обращаться в суд ии нет. Остался ли у Вас договор на открытие счета?

При необходимости более тщательного разбора ситуации, Вы можете обратиться на электронный адрес LawStepanova@mail.ru

Владимир
Клиент, г. Коломна

Спасибо, подам. Договора у меня нет.

Звоните в отдел региона, где заводили карту, а также пишите туда запрос на бумажном носителе. В банковских программах, как правило, видна информация о статусе счета. если Вас смогут дистанционно проидентифицировать (кодовым словом/паспортными данными), Вам дадут эту информацию по телефону.

Буду благодарна за положительный отзыв.

Маргарита Коваленко
Юрист

баланс данной карты загнали в минус

Владимир

То есть не просто арест наложен, а списание было? Попросите выписку по счету, из нее должно стать понятно, какую операцию банк провел.

Владимир
Клиент, г. Коломна

Они по этой карте не могут ничего посмотреть, ее даже не видят в базе, так как она была заведена в другом регионе. В техподдержке говорят, что был наложен арест и больше никакой информации не дают.