8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится выплаченный кредит

В браке с женой брали потребительский кредит (покупали акции) на которых жена просто прогорела в ноль. Кредит за 4,5 года полностью погасили (просто отнесли деньги в банк почти 500 тыс руб). Сейчас разводимся. Вопрос, будет ли как то делиться (учитываться) эта сумма при разделе имущества ? Кредит был оформлен на меня.

03 мая 2012, 05:53, Павел, г. Самара
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

кредит уже выплачен, следовательно обязательство прекращено и оно делиться не может.

03 мая 2012, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли делить имущество делиться ли кредит который оформлен на меня
Развелась с мужем, жили 5 лет в браке. Можно ли делить имущество делиться ли кредит который оформлен на меня
29 августа 2020, 08:19, вопрос №2851461, кристина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Делятся ли кредиты, которые брались в браке без поручительства?
Доброго времени суток! Подскажите делятся ли кредиты которые брались в браке без поручительства кого либо из супругов после развода? Если да то каким образом?
27 ноября 2017, 06:20, вопрос №1825768, Максис, г. Кемерово
3 ответа
Раздел имущества
Делятся ли кредиты пополам при разводе, если они оформлены на жену и имущество остается при ней?
делятся ли кредиты пополам при разводе если все кредиты оформленны на жену и имущество остается при ней
31 июля 2017, 08:35, вопрос №1710839, алексей, г. Ачинск
4 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры при разводе и не выплаченных кредитов
Здравствуйте, я бывший офицер ВС РФ. Стоял в очереди с 2007 г. на получение денежной субсидии на покупку квартиры на себя, по увольнению. Уволен я был также в 2007 году. Мне была положена сумма 3 400 000 руб. на одного. В 2011 г. я женился и в результате в 2014 г. получил денежную субсидию в размере 5 300 000 руб., на себя, жену и её ребенка, т.е. за счёт ещё 2-х членов семьи добавили 1 900 000 руб. Мы купили квартиру за 8 000 000 руб, на недостающую сумму мною были взяты 2 кредита (3 000 000 руб.). Кредиты выплачиваются только мною по настоящее время. Квартира оформлена в равных долях на меня и жену. Сейчас разводимся. Подскажите из практики, каким образом будет произведён раздел квартиры по закону. И первоначальная сумма субсидии 3 400 000 руб., которая положена была на меня одного до брака, которую я заработал ещё до брака, благодаря выслуге лет, будет также подлежать разделу или нет? Или к разделу будет подлежать стоимость квартиры минус размер субсидии на меня одного, т.е. 8 000 000 руб. минус 3 400 000 руб = 4 600 000 руб./2 = 2 300 000 руб. каждому? А так же будет ли делится на двоих оставшаяся сумма не выплаченных кредитов? Заранее благодарю за ответ.
25 февраля 2017, 09:51, вопрос №1551633, Сергей, г. Хабаровск
6 ответов
Раздел имущества
Делится ли кредит пополам при разделе имущества?
Здравствуйте! У меня сын в разводе уже год, по истечении этого срока его бывшая жена решила подать на раздел имущества. В браке они приобрели машину, мебель и мой сын сделал пристрой к дому родителей его жены за свой счет. В браке был взят потребительский кредит. Вопрос в том, делится ли кредит по полам при разделе имущества или платит тот, на ком кредит. И можно ли доказать, что пристрой строил мой сын на свои деньги, если у нас есть свидетели.
20 июля 2016, 09:21, вопрос №1320443, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2012