Моего мужа обвиняют по 318 статье

Добрый день. Помогите пожалуйста профессиональным советом. Моего гражданского мужа обвиняют по 318 статье. Изначально была первая часть, потом она стала плавно переходить во вторую, сейчас появился ещё и второй потерпевший, чего ещё ждать.? Мера пресечения была выбрана, арест. В деле очень много нарушений со стороны следствия, поэтому и в суд его передать не могут. То на подписание адвокату следователь привёз дело, а оно было не пронумеровано, не прошнуровано, листы распечатаны к верх ногами, потом прокуратура отказала в подписании. Свидания нам не дают, письма доходят с интервалом в 10 дней (хотя он находится в СИЗО своего города), и то не все. Мы не можем с ним ни поговорить, ни встретиться. Сотрудники полиции явно превышают свои полномочия, адвокат, который был изначально к нему привязан как гос. защитник действовал в интересах следствия, а не подследственного, в суде, когда избиралась мера пресечения, было предвзятое отношение и всё в таком роде. Что нам делать? Как добиться свидания? Куда и кому писать жалобы? Подскажите.

, Катерина, г. Анжеро-Судженск

Свидание с обвиняемым предоставляются следователем с родственниками и иными лицами на основании письменного разрешения, но не более 2х раз в месяц.

Разрешить свидание или нет это полностью решение следователя. Законом требования для следователя по решению этого вопроса, кроме указанных выше не предусмотрено.

Проще говоря только следователь может решить данный вопрос по письменном заявлению родственников или иных лиц.

Сотрудники полиции явно превышают свои полномочия, адвокат, который был изначально к нему привязан как гос. защитник действовал в интересах следствия, а не подследственного, в суде, когда избиралась мера пресечения, было предвзятое отношение и всё в таком роде. Что нам делать? Как добиться свидания? Куда и кому писать жалобы?

Катерина

При таких обстоятельствах необходимо указать конкретно обстоятельства нарушений, в чем они заключаются и чем подтверждаются, в ином случае, если вы решите обратиться с жалобами решение по ним будет для вас отрицательное.