540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О подоходном налоге

Правомерно ли удержание подоходного налога в размерах, превышающих 13% по причине бухгалтерской ошибки?

29 Декабря 2014, 11:36, вопрос №671128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
134
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Ставки налога на доходы физических лиц установлены статьей 224 Налогового кодекса РФ. Ставка зависит от видов доходов и других условий. Удержание НДФЛ в связи с бухгалтерской ошибкой неправомерно. Работодатель-налоговый агент обязан пересчитать НДФЛ и вернуть излишне удержанный налог.

29 Декабря 2014, 12:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут