120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат по гарантии

Здравствуйте! Следующий вопрос . Год назад приобрел материнскую плату в магазине ДНС г. Братска. (Срок гарантии на нее 36 месяцев). Наступил гарантийный случай, то есть сгорел один из компонентов мат. платы (южный мост)) . У меня отказались принимать ее по гарантии в виду того что нехватает комплектации, а именно диска с установочными драйверами. Все остальное, вплоть до мелочей есть. Законен ли их отказ мне?

29 Декабря 2014, 11:15, вопрос №671107
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва

Здравствуйте! Следующий вопрос. Год назад приобрел материнскую плату в магазине ДНС г. Братска. (Срок гарантии на нее 36 месяцев). Наступил гарантийный случай, то есть сгорел один из компонентов мат. платы (южный мост)). У меня отказались принимать ее по гарантии в виду того что нехватает комплектации, а именно диска с установочными драйверами. Все остальное, вплоть до мелочей есть. Законен ли их отказ мне?

Денис Генусович

Добрый день! Нет не законно!

Пишите претензию с требованием устранить недостатки! Если откажутся принимать — по почте заказным письмом с уведомлением! По истечению 45 дней если не примут и не отремонтируют — в суд!

Недостатки возникли в товаре и соответственно на основании пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей обязаны принять товар!

29 Декабря 2014, 12:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут