Как вернуть деньги за неправильно оформленный билет
Приобретала авиабилеты. Сотрудник этой компании неправильно оформил билеты. Из-за этого нас не пустили на рейс (авиакомпания указала у себя причину "Неявка" за 20 минут до вылета, хотя мы были в аэропорту за 2 часа и первыми подошли к стойке регистрации).
В итоге поездка сорвалась, билеты пропали. Сотрудник компании по продаже билетов не хочет возвращать деньги за билет. Как на него подать в суд или лучше на компанию, где он работает?
И еще если у Вас есть оригиналы документов всех, сделайте их копию, оригиналы им не отдавайте, а то они потом в суде скажут, докажите, что такая ситуация была, предоставьте оригиналы документов. Оригиналы у себя оставляете, а организации отправляете Претензию с приложением документов (что лучше), либо просто Претензию. А документы в суд потом принести.
Спасибо за ответ.
А как составлять претензию? В свободной форме от руки на имя директора компании написать жалобу?