Субарендатор отказывается заплатить за субаренду
Здравствуйте! Вопрос такой: какая статья УК РФ за неуплату субаренды? Я сдала помещение в субаренду 10 декабря и 29 декабря субарендатор звонит и говорит, что съезжает и платить за месяц не будет(хотя обязана по договору заплатить за месяц) говорит, что нет денег. Как поступить?
Оснований для уголовного дела не имеется, так как лицо занимает помещение на основании договора субаренды. И все проблемы с этим лицом вы должны решать в судебном порядке, согласно заключенному договору.
Если вы хотите расторгнуть договор, то вам нужно обращаться в суд с заявлением о расторжении договора субаренды, освобождении занимаемого помещения и взыскании задолженности.