Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дорожно транспрортное проишествие

Добрый вечер! Дайте совет! Попал в ДТП 9 марта в 20.40 уже было темно на сельской дороге вне населенного пункта, еду со скоростью 60 км, дорога снежная по сторонам большие сугробы, проезжая часть была расчищена так , что машины с трудом разьезжаются, и тут прям передомной появляется автомобиль, стоял прямо по середине дороги, увидел я его метров за 10-15 так на нем не горела аварийная сигнализация и не был выставлен знак аварийной остановки и даже не горел ближний свет, т.е. машина была полностью заглушена, а хозяин авто просто стоял рядом, после чего сразу вызвал инспекторов ДПС и составили протокол о ДТП, вследствии чего было еще выяснено что хозяин авто был в алкогольном опьянении, также провели его осведетельствовании на месте и он оказался пьяным. После чего приехал и забрал постановление и пошел в ОСАГО в свою страховую, так как виновником ДТП был водитель авто, но ни тут то было в страховой мне сказали что страховую премию мне не выплатят так как у виновника ДТП закончилась страховка 2 месяца назад, а инспекторы в протоколе записали его страховой полюс. В итоге я подал все равно документы в страховую чтобы получить официальный отказ и одновременно за свой счет провел независимую экспертизу своего транспортного средства. Можно было так делать? и подскажите пожалуйста как следовать дальше и что делать, так за 3 года это у меня первый случай!?

15 Апреля 2013, 05:45, вопрос №67096 Сергей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Если у виновника ДТП страховки нет и добровольно восстанавливать Ваш автомобиль он не хочет, придется решать вопрос в судебном порядке. 

    15 Апреля 2013, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Сергей, если нет страховки то подавайте в суд непосредственно на виновника. Экспертизу Вы правильно провели.

    В случае необходимости в составлении документов обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

    15 Апреля 2013, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats