Выслали добровольно деньги, теперь требуют обратно

Здравствуйте! Знакомый одалживал у меня крупную сумму денег, отправил долг через пару месяцев через платежную систему Золотая корона. Через неделю этот человек пишет мне в соцсетях о возврате ему этой суммы, ссылаясь на то что его обманули. я не могу доказать документом, что это был долг, а он не просил у меня ни расписки ни какого другого документа, что возвращает деньги. Но он в свою очередь имеет квитанцию о переводе мне этих денежных средств. Я ничего не собираюсь ему возвращать, какие подследствия это может повлечь? И как мне выйти из этой ситуации?

, Нисса, г. Красноярск
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Он может обратиться в суд с заявлением о неосновательном обогащении вами его денежными средствами. Надо будет читать его заявление и строить свою позицию защиты. Вы аккуратней видите переписку. Если он спровоцирует вас вопросом когда отдашь, а вы будете писать не отдам, потому что считаете, что они ваши, это будет смотреться в суде против вас.