292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закрытие магазина

Если магазин закрывается и нас не предупридили об этом,а сказали писать по собственному желанию заявление об уволнении.А так же предложили ниже должность и ниже зарплата.Но к тому же у нас многие сотрудники мать одиночки.Как нам быть?

28 Декабря 2014, 21:02, вопрос №670737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19474
ответа
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Не пишите заявление по собственному желанию. Пусть сокращают официально с выплатами компенсаций.

Желаю удачи!

28 Декабря 2014, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Заявление по собственному желанию, по смыслу ч. 1 ст. 80 ТК РФ сотрудник может написать только по своему согласию. Изменение должности также допускается только с согласия работника. Таким образом, рекомендую ничего не писать и ни на что не соглашаться. Кроме того, попытайтесь зафиксировать требвоания работодателя, а потом написать жалобу в прокуратуру, приложив аудиозапись.

28 Декабря 2014, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

а сказали писать по собственному желанию заявление об уволнении.

Юлия

Ни в коем случае ничего не пишите, все эти действия работодатель может совершать только с вашего согласия.

В противном случае — пишите жалобу  инспекцию по труду.

28 Декабря 2014, 22:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут