484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Продление контракта по достиженю предельного возраста

Здравствуйте! Я офицер МЧС. 45 лет. Меня уведомили о том, что с 01.03.15г. я буду уволена по достижении предельного возраста и окончанию контракта, пенсию выработала. Одна воспитываю двоих детей. Старшему 19 лет, студент колледжа, учиться на бюджетной основе, очно. Младшему 17 лет, учащийся (11класс). Единственным доходом является мое денежное содержание. Алименты не получаю, по причине уклонения должника, пока данный вопрос не урегулирован. Имею ли я право на продление контракта, в связи с данными обстоятельствами.

Спасибо!

28 Декабря 2014, 20:46, вопрос №670720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
204
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Наличие указанных обстоятельств не является основанием для командования при решении вопроса о продлении с Вами контракта сверх предельного возраста.

29 Декабря 2014, 02:09
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент

Контракт был заключен 01 октября 2009г. сроком на 5 лет. Рапорт на продление контракта не принимали, сказали "ждем нового года, на ВВК будет направление в начале 2015г.". 25 декабря 2014г. (спустя почти 3 месяца после окончания контракта) вручили уведомление об увольнении с 01 марта 2015г. и направление на ВВК. Основание: в связи с увольнением по достижению предельного возраста (который наступил до окончания срока действия контракта - 28 августа 2014г.).

Меня интересует соблюден закон? Возможно ли продление контракта? Почему не отправили на ВВК по достижению предельного возраста (он наступил 28 августа 2014г.)? Почему все произошло после окончания срока действия контракта и разве в данном случае не происходит автоматическое продление контракта, согласно трудового кодекса ( к сожалению этого уточнения в контракте нет, просто сроком на 5 лет)?

Работу свою люблю, готова служить дальше, нареканий по службе нет, на больничном была несколько раз за все время службы. На иждивении двое детей, студент и учащийся, долги(понимаю что это не аргумент).

Спасибо!

05 Января 2015, 10:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут