Гражданский брак без регистрации

Добрый вечер! Меня зовут Антон, я проживаю в браке без регистрации с гражданкой РФ 1996 г. Меня вот, что беспокоит - Я проживаю с ней уже 1,5 года совместно, дело в том, что я понял, что наши отношения зашли в тупик, у нас полнейшее непонимание друг друга, да и особы мы очень принципиальные, на компромиссы мы не идем. Ее семья из Баку, и ее мама говорит, что была там "Маклером", и это меня соответственно настораживает, ведь я хочу сначала ребенка, потом свадьбу, (а моя девушка наоборот), новый повод для подозрений, согласитесь! Когда мы сошлись ей было полных 17 лет, все было обоюдно, с согласием родителей, сейчас ей 18. А вопрос такой - Не нарушил ли я закон, не может ли ее мама, мне, что либо предъявить, подчеркиваю, ВСЕ БЫЛО ОБОЮДНО! За все время проживания я на нее толком и голос не повышал, не говоря уже о рукоприкладстве. Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации!

Уточнение от клиента

Извините меня пожалуйста, что бесплатно забираю Ваше время. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ответ. Не могли бы Вы как специалист оставить свое мнение? Как Вы думаете, если ее мама "маклер" а моя девушка всячески пытается сыграть свадьбу а конкретно расписаться, ведь она получает тогда прописку в моем доме, тогда я и вовсе уязвим. может ли ее нежелание завести детей прежде чем жениться как то быть связано с этим?

, Антон, ст-ца. Григорополисская
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Антон. Такое встречается — живут вместе мужчина и женщина (парень и девушка), а через некоторое время осознают, что «не созданы друг для друга». Однако излишняя принципиальность и бескомпромиссность в браке, нежелание и неспособность понять близкого человека, на мой взгляд, очень вредны — если не научиться уступать и находить взаимоприемлемых компромиссных решений, постоянно игнорировать интересы, чувства и внутренний мир близкого человека, то ужиться с кем-либо практически невозможно.

При описанных обстоятельствах нарушений закона в Ваших действиях нет.

моя девушка всячески пытается сыграть свадьбу а конкретно расписаться

Антон

Нечего подозрительного и предосудительного в этом не вижу — многие девушки этого хотят.

если ее мама «маклер»

Антон

Не понимаю, причём здесь профессиональная деятельность её мамы...

она получает тогда прописку в моем доме, тогда я и вовсе уязвим

Антон

Вы вправе не соглашаться на регистрацию Вашей девушки (супруги) по месту жительства в принадлежащем Вам на праве собственности жилом помещении. А в чём, на Ваш взгляд, уязвимость?..

Антон
Клиент, ст-ца. Григорополисская

Уязвимость? Я понимаю это так - допустим рычаги давления на меня, где за невыполнение какого либо действия будут пугать меня разделом собственности.

Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В чём вопрос? Что вы имеете в виду под нарушением закона? Из сказанного не видно ни какой проблемы.

Антон
Клиент, ст-ца. Григорополисская

я имею ввиду нашу близость, т.е. я не буду потом выставлен как насильник? ведь все было обоюдно.

Истекут 3 года- прекратится регистрация.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Возраст согласия в РФ — 16 лет, поскольку Вы сошлись с ней, когда ей было 17, то нарушения закона в Ваших действиях нет

Вы думаете, если ее мама «маклер» а моя девушка всячески пытается сыграть свадьбу а конкретно расписаться, ведь она получает тогда прописку в моем доме, тогда я и вовсе уязвим. может ли ее нежелание завести детей прежде чем жениться как то быть связано с этим?

Антон

К сожалению, сложно сказать, о чем думает и на что рассчитывает Ваша девушка, однако, после свадьба она не получит «автоматом» прописку в Вашем доме. Если Вы не захотите ее прописывать, то можете этого не делать.

Однако, возможно, Ваша девушка об этом и не знает.

Кроме того, после регистрации брака она сможет потребовать половину совместно нажитого имущества и алименты не только на ребенка, но и на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года

Антон
Клиент, ст-ца. Григорополисская

Когда она получала гражданство и паспорт, то была временно зарегистрирована у меня на 3 года.