244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие принять меры?

Такая ситуация :мы живем в пятиэтажном доме на первом этаже и напротив своих окон паркуем 2 своих автомобиля у края проезжей части.напротив стоит 2 этажный 4х квартирн коттедж,в

кот.живет гражданин,кот не доволен нашим местом парковки,т.к.машины стоят напротив выезда со двора(его двора)и он трактором счищает снег на прямую(то есть где находятся наши машины.Он стал угражать если мы не уберем машины,то проедет по ним трактором.нет уже терпения на него-летом ему просто не нравилось что мы паркуемся напротив выезда,ставили в другом месте-другим жильцам не нравится.Вопрос:как быть в данной ситуации?вроде правил не нарушаем,боимся за имущество.может написать заявление участковому,Дак не знаем на кого.Кто должен выяснить фамилию гражданина мы или участковый?

imagimage.jpge.jpg
28 Декабря 2014, 18:45, вопрос №670621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Судя по приложенной схеме, Ваши автомобили никоим образом не мешают его проезду и на загораживают его. При этом, обращаю Ваше внмиание, что у каждого дома должна быть придомовая территория, на которую жильцы дома имеют право, пропорционально площади жилья, находящегося в их собственности. Таким образом, Вы имеете право парковать там автомобили, если остальные жильцы Вашего дома не возражают. 

Если он проедет трактором по Вашим автомобилям, он будет обязан компенсировать причиненный ущерб. При этом, полагаю, имеет смысл обратиться к участковому с жалобой на данного гражданина. В этом случае, у Вас будут его ФИО, если вдруг дело дойдет до судебного разбирательства

28 Декабря 2014, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

по Вашей схеме получается что авто стоит напротив выезда с котеджного  посёлка, а не со двора. тогда возникает не нарушены ли правила.

а вообще если имели место угрозы то пишите заявление в полицию, полиция проведёт проверку, а вы узнаете  кто вам угрожал, если что и будете знать к кому предъявить требования.

за причинение имущественного ущерба виновник — причинитель вреда  будет отвечать в соответствии с ГК РФ.

28 Декабря 2014, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут