8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие принять меры?

Такая ситуация :мы живем в пятиэтажном доме на первом этаже и напротив своих окон паркуем 2 своих автомобиля у края проезжей части.напротив стоит 2 этажный 4х квартирн коттедж,в

кот.живет гражданин,кот не доволен нашим местом парковки,т.к.машины стоят напротив выезда со двора(его двора)и он трактором счищает снег на прямую(то есть где находятся наши машины.Он стал угражать если мы не уберем машины,то проедет по ним трактором.нет уже терпения на него-летом ему просто не нравилось что мы паркуемся напротив выезда,ставили в другом месте-другим жильцам не нравится.Вопрос:как быть в данной ситуации?вроде правил не нарушаем,боимся за имущество.может написать заявление участковому,Дак не знаем на кого.Кто должен выяснить фамилию гражданина мы или участковый?

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Марина, г. Олонец
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Судя по приложенной схеме, Ваши автомобили никоим образом не мешают его проезду и на загораживают его. При этом, обращаю Ваше внмиание, что у каждого дома должна быть придомовая территория, на которую жильцы дома имеют право, пропорционально площади жилья, находящегося в их собственности. Таким образом, Вы имеете право парковать там автомобили, если остальные жильцы Вашего дома не возражают. 

Если он проедет трактором по Вашим автомобилям, он будет обязан компенсировать причиненный ущерб. При этом, полагаю, имеет смысл обратиться к участковому с жалобой на данного гражданина. В этом случае, у Вас будут его ФИО, если вдруг дело дойдет до судебного разбирательства

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

по Вашей схеме получается что авто стоит напротив выезда с котеджного  посёлка, а не со двора. тогда возникает не нарушены ли правила.

а вообще если имели место угрозы то пишите заявление в полицию, полиция проведёт проверку, а вы узнаете  кто вам угрожал, если что и будете знать к кому предъявить требования.

за причинение имущественного ущерба виновник — причинитель вреда  будет отвечать в соответствии с ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Отзыаы накручены, никому вы не помогаете, по крайней мере бесплатно
Второй раз обращаюсь и оба раза ответы не получены! Отзыаы накручены, никому вы не помогаете, по крайней мере бесплатно! Фейк, а не сайт!
, вопрос №4084160, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какие сроки получения квартиры правомерны?
Подскажите пожалуйста я сирота. Выйграли суд у строительного комитета г. Волгограда, суд принял нашу сторону. Исполнительный лист находится у меня. Нужно ли относить его пристовам или суд сам направит Исполнительный лист к пристовам? Какие сроки получения квартиры правомерны?
, вопрос №4082080, Олимпиада, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.12.2014