Срок подачи кассационной жалобы банком на решение мирового суда в областной суд

первое решение мирового суда по иску банка о задолженности по кредиту в мировой суд было вынесено в пользу банка.по жалобе ответчика решение суда было отменено в какой срок банк имеет право подать кассационную жалобу на решение суда в вышестоящую инстанцию. областной суд

, андрей иванов, г. Новосибирск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Андрей

Согласно

ГПК.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в какой срок банк имеет право подать кассационную жалобу

андрей иванов

В течении 6 месяцев.

Успехов.