440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение договора купли-продажи с отсрочкой платежа

Добрый вечер. Заключили договор купли-продажи частного дома с отсрочкой платежа (на 6 месяцев, без первоначального взноса). В процессе эксплуатации дома обнаружились множественные дефекты, о который продавец умолчал. Можем ли мы расторгнуть договор без последствий для себя?

28 Декабря 2014, 17:37, вопрос №670571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19474
ответа
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин!

Если эти дефекты мешают пользованию жилым помещением, то можете в судебном порядке.

Основания для расторжения договора указаны также в вашем договоре, на который стоит ориентироваться.

Желаю удачи!

28 Декабря 2014, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 475 ГК РФ в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Таким образом, Вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств, однако перед этим Вам необходимо провести строительную экспертизу, чтобы доказать, что деффекты дома являются существенными

28 Декабря 2014, 17:47
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут