Сможет ли суд освободить от уплаты алиментов ребенка отцу если.?
Здравствуйте!
после развода родителей, мама подала на алименты в суд на отца.выплаты назначены были минимальны т к он числился неработающим.
За все годы алименты отец выплатил всего 2 раза и то уже тогда,(уклонялся)когда к нему домой пришли описывать имущество судебные приставы.
так же после развода, при разделе имущества, отец отказался выделить мне (ребенку)долю в квартире и отсудил 1/2 часть, когда мама подавала в суд иск с просьбой разделить квартиру на 3 части и выделить отцу 1/3
иск матери не был удовлетворен и отец получил 1/2 часть квартиры.
по закону отец был обязан выплачивать алименты всю студенческую жизнь- очное дневное отделение.он не делала этого,иска в суд не подавали об уклонении.
сейчас,учитывая положение отца,возник страх,что в ближайшем будущем он может вспомнить об этих 2 выплатах и подать на алименты.
подскажите пожалуйста,учитывая вышеописанное- обязует ли меня суд к выплатам отцу или нет?(он имеет свою жилплощадь)
заранее большое спасибо!