112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Суд заставляет платить за проданный автомобиль

В сентябре 2012г продал автомобиль по договору купли продажи, через 30 суток сам ходил в ГАИ относил договор и писал заявление о продаже авто, так как новый хозяин не явился для перерегистрации , через пол года нов.. хозяин попал в аварию и скрылся с места происшествия, ко мне домой приезжали ГАИ мне опять пришлось предъявлять договор купли продажи, авто увезли на штраф стоянку. В октябре 2014г фирма владелец стоянки подала в суд на меня и на нового хозяина за простой авто, мне присудили выплатить 110000 руб, об этом я узнал из письма судебных приставов. Я с марта 2014 года нахожусь в длительной командировке в Бангладеш. О письме от приставов я узнал от брата, с его слов никаких повесток в суд или других извещений по этому поводу не было. Как такое может быт и что мне делать?

28 Декабря 2014, 14:16, вопрос №670442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

О письме от приставов я узнал от брата, с его слов никаких повесток в суд или других извещений по этому поводу не было. Как такое может быт и что мне делать?

Евгений

такое вполне возможно — Вам необходимо получить решение суда и обжаловать его

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

28 Декабря 2014, 14:23
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ольга
6332
ответа
2606
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений! Нанимать представителя, выдавать ему доверенность. В свою очередь представитель должен будет получить решение суда, написать заявление об отмене решения с восстановлением срока и представлять доказательства, что машину вы продали, поэтому никакой ответственности за действия нового хозяина вы не несете

28 Декабря 2014, 14:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут