8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сидит парень по ст,134 ч,3 виновата она сама

МОЖЕТ ЛИ ОН ПОПАСТЬ ПОД АМНИСТИЮ,ИЛИ ОСВОБОЖДЕН УСЛОВНО ДОСРОЧНО?ОН,КОНЕЧНО,ДУРАК,ЧТО ПОЛЕЗ НА НЕЕ ,НО ОНА САМА ЭТОГО!ОН БЫЛ ПЬЯНЫЙ.

, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
Михаил Становской
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте!

Условно-досрочное
освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не
менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против
половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего
возраста.

Амнистия
объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в
отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Последняя
амнистия объявлялась 18 декабря 2013 года и на лиц, совершивших преступления,
предусмотренные ст. 134 УК РФ, она не распространялась.

0
0
0
0
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

134 ч.4 УК РФ не попадает под амнистию, на моей памяти, по крайней мере, ни разу не попадала. По общему правилу, амнистия распространяется на преступления небольшой или средней тяжести, то есть, такие, за которые не может быть назначено наказание более 5 лет лишения свободы. По 134 ч.3 максимальное наказание — до 10 лет. Не попадает, даже если приговором назначено 3 года.

п.Д ч.3 ст. 79 УК РФ говорит о том, что за преступления, против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста (ч.3 ст.134) УДО применяется по отбытии не менее четырех пятых срока при выполнении  прочих условий (ч.1 и 2 ст. 79 УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014