8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт в квартире соседей

Добрый день.

Соседнюю квартиру перевели в нежилой фонд и на протяжении 7 месяцев там проводятся ремонтные работы. Ремонтная бригада может начать ремонт в будни с 8 ч и в выходные в субботу и воскресенье. Вызывали участкового, когда соседи шумели в субботу. Заявление составили и подписали, но ответа по нему в течении 2-х месяцев не получили. Кроме того, участковый сослался на то, что в законодательстве на местном уровне (проживаем в Ярославле) дни и часы, когда нельзя проводить ремонтные работы не регламентированы.

В связи с этим вопрос - если местные органы не озаботились принятием такого регламента, на что можно ссылаться при беспределе соседей при проведении ремонтых работ?? И как получить от участкового ответ по заявлению, если сроки ответа истекли?

Показать полностью
, Татьяна, г. Ярославль
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если помещение переведено в нежилое то вероятно планируется открытие офиса или магазина для осуществления предпринимательской деятельности. 

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой о повышенном уровне шума со стороны собственника нежилого помещения, они могут составить протокол об административном правонарушении и приостановить деятельность Но данный момент достаточно сложный так как требуется наличие ряда факторов, например точно знать принадлежит ли данное помещение юр. лицу или ИП. Но попробовать думаю стоит.

Отказ участкового вы можете оспорить 

С уважением Александр

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ярославль

1)Уточните, пожалуйста, разницу для офрмления ЮЛ или ИП.

2) Отказа участкового не было, но не получен официальный ответ по нашему заявлению в течении 2 мес.

Уточните, пожалуйста, разницу для офрмления ЮЛ или ИП.

Татьяна

1)вам не важно как они регистрируются важен момент что помещение принадлежит именно ИП или ЮЛ

2) если нет ответа значит можно подавать жалобу в прокуратуру на бездействие участкового

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

и часы, когда нельзя проводить ремонтные работы не регламентированы.

Татьяна

Это не так. Есть ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

Ст. 12

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 7.00 часов) в местах их жительства и пребывания (за исключением правомерных действий, в том числе направленных на предотвращение правонарушений, обеспечение безопасности граждан, охрану их жизни и здоровья, обеспечение функционирования объектов жизнеобеспечения населения) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц — в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Если при ремонтных работах не нарушается вышеуказанное время, то нарушения нет.

Но, посокольку шум идёт от нежилого помещение,  вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на превышению шума в деятельности данного «соседа».

Отказа участкового не было, но не получен официальный ответ по нашему заявлению в течении 2 мес.

Татьяна

Жалоба подаётся либо вышестоящему руковству либо в прокурауру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Недвижимость
В смежной квартире в эти дни стоит едкий запах от сивушных масел и запаха газа из баллона
сосед в многоквартирном доме систематически гонит самогон (в до 5 раз и более). В смежной квартире в эти дни стоит едкий запах от сивушных масел и запаха газа из баллона. На предупреждения не реагирует, участковому бесполезно( в полиции его родственник).что делать
, вопрос №4082862, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Сделала за свой счет ремонт
Мыс мужем десять лет вместе. Полтора года в браке. Живу в его квартире. Сделала за свой счет ремонт. Может он меня выгнать
, вопрос №4082700, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.12.2014