96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет курения

Сосед на своем незастекленном балконе курит каждые 2 часа. весь дым тянет нам в квартиру. беседами решить проблему с данным гражданином не удается. мой муж астматик, я тоже не переношу запах дыма. существует ли какой-то закон в РФ, для обретения покоя.

28 Декабря 2014, 10:48, вопрос №670299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Согласно ст. 15 ЖК РФ балконы не входят в общую площадь жилого помещения.

В соответствии с Определением Верховного суда РФ от 17 января 2012  №КАС11-789 балконы являются имуществом, предназначенным для общего пользования (общим имуществом).

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ п.10 ст.12 запрещает курение табака в  помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Ваш сосед неправ.

28 Декабря 2014, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут