192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Дочке 19, должен ли муж продолжать выплачивать алименты?

Живу со вторым мужем, его дочке уже 19, а он продолжает выплачивать алименты, ребенок учится в институте не где не работает и состоит в гражданском браке, должен ли он продолжать выплачивать алименты?

13 Апреля 2013, 20:27, вопрос №67028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Мария!

Это его право, но не обязанность. Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ алименты, взыскиваемые по решению суда, прекращаются взыскиваться с родителя при исполнении ребенку 18 лет.

Удачи Вам.  

13 Апреля 2013, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не должен. Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 летнего возраста независимо от того учится он или работает.

13 Апреля 2013, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, Мария, Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком возраста 18 лет. Искл.: нетрудоспособность(инвалидность).

13 Апреля 2013, 20:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут