224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав по суду без уведомления и участиящ

в августе 2014 пересек сплошную, в декабре остановили гаи и сказали, что лишен прав по суду без моего участия, требовали машину на штраф стоянку и меня на 15 суток, дочь приехала отогнать машину, вымогали 60тр.повестку не получал, о решении суда не уведомлен, на тот момент менял место жительства, зарегистрирован и проживал по новому месту жительства. имею лицензию на услуги такси -единственный источник дохода, что не принято во внимание. Что делать?

28 Декабря 2014, 09:46, вопрос №670269
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
40
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту совершения правонарушения, скорее всего им было вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности, где получить копию постановления. После этого составить жалобу в которой указать, что вы не были извещены о рассмотрении дела и другие обстоятельства, указанные в постановлении, с которыми вы не согласны. Вместе с жалобой подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование постановления. То что вы имеете лицензию на услуги такси и извоз является единственным источником вашего дохода, в силу  ст. 3.8 КоАП РФ не является основанием для неприменения к вам административного наказания в виде лишения прав управления транспортным средством, только если вы не используете автомобиль в связи с инвалидностью.

Статья 3.8 КоАП РФ. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего
административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального
права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка
пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части
настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему
специального права устанавливается также за уклонение от исполнения
иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка
пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.


2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.


3. Лишение специального права в виде права
управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое
пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за
исключением случаев совершения административных правонарушений,
предусмотренных статьей 12.8, частью 3 статьи 12.10, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса.


4. Лишение специального права в виде права
осуществлять охоту не может применяться к лицам, для которых охота
является основным законным источником средств к существованию, за
исключением случаев, предусмотренных частью 1.2 статьи 8.37 настоящего Кодекса.


28 Декабря 2014, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут