516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Покупка автомобиля у 2ух собственников

Здравствуйте, вопрос по оформлению документов на покупку б.у. автомобиля. Машина досталась по наследству жене и дочке(50 на 50) от умершего мужа. Автомобиль зарегистрирован на жену (птс), в особых пометках указана совершеннолетняя дочь. Каким и как должен выглядеть договор о купле-продаже транспорта? Нужны ли дополнительные документы при переоформлении автомобиля?

28 Декабря 2014, 04:20, вопрос №670197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь Андреевич
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва

В договоре купли-продажи транспортного средства должны быть указаны продавцами оба собственника. Нужны оба свидетельства о праве на наследство, так на них необходимо ссылаться в договоре. На вопрос «Как должен выглядеть договор» ответить невозможно, возможно только на примере показать. Посмотрите в интернете. А вообще к таким сделкам следует относится ответственно. Договор нужно составлять индивидуально, равно как и акт приема-передачи, которые бы максимально защищали от рисков, так как простые бумажки впоследствии могут способствовать возникновению различных разногласий и привести к материальным потерям. 

С уважением, Куликов Игорь Андреевич.

28 Декабря 2014, 04:39
q Отблагодарить
1 0
Владислав
клиент, г. Москва

Примут ли мой "непростой" ДКП в Гибдд без участия 2ух собственников для последующего оформления автомобиля на себя?

28 Декабря 2014, 12:59
50
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Центр правовой помощи "ЗАЩИТА", г. Москва
Общаться в чате

Принять обязаны, если содержание договора не противоречит действующему законодательству. Другой вопрос, что могут плохо понимать суть содержания.

28 Декабря 2014, 13:30

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут